Комиссар по расширению Евросоюза и политике добрососедства: аннексия Крыма – это вопрос времени

Комиссар по расширению Евросоюза и политике добрососедства Штефан Фюле, отвечая на вопрос "Радио Свобода" сказал, что нынешний статус Крыма лишь вопрос времени, пишет УНН.

"И что касается Крыма я уверен, что его нынешний статус – это только вопрос времени. Это большая несправедливость – нелегитимным способом с помощью "зеленых человечков" решен вопрос о самостоятельности и впоследствии об аннексии части Украины Россией. Приводят аргументы, что когда-то в прошлом Крым был частью России. Но если бы я на одну секунду принял этот аргумент, то пришел бы к выводу, что нам нужно "переписывать" границы всей Европе. Мы сами решили после Второй мировой войны – эта дорога ведет в никуда, изменять границы таким способом нельзя. Это, кстати, одна из ценностей, на которых стоит Европейский Союз", – сказал Фюле.

Он привел пример прибалтийских стран, которые после распада Советского Союза не только стали независимыми, но и вступили в ЕС и НАТО.

 

аннексия Крыма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER