В Николаеве хотят реконструировать парк Победы: нужно 34,5 миллиона

Проект реконструкции парка Победы, подразумевающий превращение «места, в котором просто растут деревья, в место отдыха горожан», стоит 34 миллиона гривен.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, передают Новости Н.

В бюджете 2020 году предусмотрено 1,5 миллиона от этой суммы, которые будут направлены на проектирование и подготовительные работы.

Есть мысль развивать этот парк, и сделать из него магнит, который бы притягивал горожан, куда они могли бы приходить на пикники, отдохнуть. Восстановить там аттракционы, которые были там когда-то в Советской союзе. И вообще сделать это не просто местом, где с собаками гуляют, а местом, куда все жители Николаева смогут привести свою семью и хорошо отдохнуть, – сказал мэр Александр Сенкевич.

Также городской голова заметил, что в сравнении с тем состоянием, в котором был парк Победы 4 года назад, сегодня рекреационная зона находится в гораздо лучшем состоянии.

Стоит напомнить, что проект реконструкции Соборной площади в Николаеве изначально подразумевал финансирование в сумме 35 миллионов гривен, между тем 20 декабря на сессии горсовета стало известно, что сумма увеличена уже до 105 миллионов гривен. Ранее за эту сумму планировать провести реконструкцию Соборной площади, Флотского бульвара и того же парка Победы.

реконструкция, Сенкевич, соборная площадь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER