Мораторий на продажу земли будет действовать в дальнейшем

В Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) сообщили, что даже несмотря на то, что депутаты не проголосовали за закон о продлении моратория на продажу земли, он будет действовать с 1 января 2020 года.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В частности, там напоминают, что мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения перестанет существовать лишь тогда, когда Рада примет закон об обороте земель.

«Ежегодное продление моратория не имело юридического смысла, а выполняло прежде всего PR-цели для отдельных политических сил. Отсутствие популизма, продемонстрированное парламентом в этом году никак не повлияет на правила игры на земельном рынке», — сообщил глава Госгеокадастра Денис Башлык.

Отметим, что в последний раз депутаты продолжали мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения в конце 2018 года. Срок его действия продлили до 31 декабря 2019 года. При этом пока Верховная Рада ушла на каникулы и до Нового года не сможет принять закон о продлении действия моратория.

земля, мораторий, продажа земли

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER