Одесский горсовет заплатит 100 тысяч гривен за скульптуру Старца Южного полюса

Департамент культуры и туризма Одесского городского совета заключил договор на изготовление скульптуры “Шоу-Син”, установленной на постаменте, стоимостью 100 тысяч гривен.

Согласно данным системы электронных закупок Prozorro, договор с ФОП Аркадием Маршаком был заключен 4 декабря без проведения конкурса. За 100 тысяч гривен предприниматель должен изготовить скульптуру «Шоу-Син» из полимерной бронзы “в виде цифровой реплики, установленной на постаменте”. Место установки – улица Екатерининская, 14 (на углу улиц Екатерининской и Ланжероновской).

Как указано в приложении к договору, скульптура должна иметь высоту 60 см, высоту и глубину – по 25 см. Высота постамента составит 80 см, ширина и глубина – по 35 см.

По данным Википедии, Шоу-син (кит. 壽星, или 南极老人 или яп. 南極老人 — «Нань-цзи лао-жэнь» — Старец Южного полюса) — божество долголетия в китайской мифологии, также даосское олицетворение звезды Канопус, самой яркой в созвездии Киля («Нань-доу» — Южный ковш).

одесский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER