Двух депутатов Затоковского поселкового совета в Одесской области подозревают в земельной афере

Прокуроры областной прокуратуры сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением бывшему секретарю поссовета в Одесской области и бывшему председателю постоянной депутатской комиссии, которые являются депутатами указанного совета.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По версии следствия, секретарь и председатель земельной комиссии разработали преступную схему отчуждения рекреационных земель в первой линии от Черного моря в пос. Затока, в Белгород-Днестровском районе.

Подозреваемые завладели 17 земельными участками общей площадью 1,5 га, которые впоследствии оформили на родных и близких людей.

Эти действия они совершили в нарушение земельных и градостроительных норм.

В дальнейшем один из депутатов земли продал застройщику для строительства отеля, а средства присвоил. А его сообщник успел продать только один участок, а на другие выдал доверенность на распоряжение уполномоченному им лицу.

Стоимость проданной земли согласно экспертизе составляет около 4 млн грн.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей с залогом – в 10 млн грн каждому.

 

затока, земля, Черное море

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER