В Николаевском облсовете обсуждали вопрос о прекращении военных действий на востоке

На XXIV внеочередной сессии Николаевского областного совета, которая состоялась 11 июля, депутат от Партии регионов Татьяна Демченко выступила с предложением внести в повестку дня вопрос о прекращении военных действий на востоке Украины.

Также она предложила обсудить ряд законопроектов, которые, по ее мнению, смогут урегулировать конфликтную ситуацию и заключить перемирие с Россией. На что депутат от Партии регионов Иван Чипак предложил Татьяне Демченко самой отправиться к террористу Гиркину и договориться с ним о перемирии.

Татьяну Демченко поддержал экс-заместитель главы облсовета Владимир Пащенко, Он отметил, что сессия началась с минуты молчания в честь погибших на востоке Украины, и поэтому предложение Татьяны Демченко имеет место быть.

Депутат Станислав Мартиросов от партии «Батькивщина» заявил: «Война – это плохо, и ее нужно прекратить. Извините, Ваша позиция цинична. 10 дней Украина соблюдала одностороннее перемирие. За это время 27 наших военнослужащих погибли, не имея возможности отвечать и активно действовать». Он добавил, что предложение Татьяны  Демченко – это предательство. Большинство присутствующих в зале поддержали депутата аплодисментами.

Глава Николаевского областного совета Тарас Креминь вынес на голосование вопрос о прекращении боевых действий в зоне АТО.

После подсчета голосов выяснилось, что «за» проголосовало всего на 2 депутата больше, чем «против». Депутаты отдали 25 голосов «за» прекращение военных действий, 27 – высказались «против» и 8 депутатов воздержались. 

облсовет, партия регионов, перемирие, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER