Одесский городской совет потратит 100 тысяч гривен на запонки

Департамент культуры и туризма Одесского городского совета закупит сувенирные запонки у двух предпринимателей. За 450 пар запонок чиновники заплатят 100 тысяч гривен, передает УСИ.

Кроме того, с начала декабря Департамент культуры и туризма заключил 28 договоров на изготовление сувенирной продукции с символикой Одессы и потратит на нее более 700 тысяч гривен. Все эти закупки  прошли без проведения открытых конкурсов.

По данным системы публичных закупок ProZorro, 12 декабря одесские чиновники заключили 2 договора на поставку запонок по 50 тысяч гривен каждый с ФОП Камбаров Д.Ф. и ФОП Петренко Н.В. Предприниматели продадут Департаменту 250 и 200 сувернирных запонок соответствено. То есть цена за пару – составляет 200 и 250 гривен.

Интересно, что Департамент культуры и туризма постоянно заключает договора без конкурсов с двумя упомянутыми предпринимателями.

Так, с Николаем Петренко Департамент заключил 10 договоров примерно на полмиллиона гривен. 

Основной вид деятельности этого предпринимателя – ремонт и техническое обслуживание судов и лодок, согласно данным аналитической платформы YouControl. 

Предприниматель поставляет Департаменту шаланды, палубные краны, детали для двигателя, а также открытки, деловые ежедневники и запонками. 

Второй предприниматель Дмитрий Камбаров “осваивает” около 800 тысяч гривен по 11 договорам. Основной вид деятельности – розничная торговля мебелью и осветительными приборами. Но в 2019 году Дмитрий Камбаров решил поставлять сувенирную продукцию Департаменту культуры и туризма. 

 

закупки, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER