В Одесском горсовете начали распределять благотворительную помощь пострадавшим на пожаре в колледже экономики и права

17 декабря состоялось первое заседание рабочей группы по распределению средств целевого фонда Одесского городского совета. Деньги в этот фонд поступают от предприятий, учреждений и граждан в качестве благотворительной помощи пострадавшим и семьям погибших в пожаре 4 декабря в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

По состоянию на 18 декабря 2019 года в целевой фонд Одесского городского совета для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших при пожаре поступили средства в сумме 793 тысяч 290 гривен.

По данным мэрии, с учетом того, что благотворительная помощь продолжает поступать, рабочая группа решила распределить средства целевого фонда Одесского городского совета следующим образом:  

  • семьям погибших по 50 тысяч гривен;
  • пострадавшим лицам, которые на сегодняшний день продолжают получать лечение в больницах, по 30 тысяч;
  • пострадавшим, получившим повреждения различной степени тяжести, по 10 тысяч гривен.   

Напомним, Кабинет министров Украины, а также Одесские городской и областной советы заявили о намерении выделить средства для ликвидации последствий пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса и выплат компенсаций семьям погибших и пострадавшим.

4 декабря, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар.

компенсация, Одесса, пожар, пострадавшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER