20 миллионов залога: в Одессе суд взял под стражу следователя, которого подозревают в подлоге таможенных документов

В Одессе взят под стражу с правом внесения залога бывший правоохранитель. Его подозревают в содействии участникам преступной организации и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Одесской области.

По версии следствия, подозреваемый с июля 2012 по февраль 2014 годы, сначала в должности следователя, а затем руководителя следственного подразделения ГУ Миндоходив в Киеве, помогал участникам преступной схемы избежать уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов. В таможнях 8 областей правоохранитель изымал оригиналы документов на ввоз нефтепродуктов предприятиями, подконтрольными беглому украинскому бизнесмену.

Всего налоговик изъял более 185 000 оригиналов таможенных документов, чтобы помочь участникам схемы скрыть их преступную деятельность.

Подозреваемый скрывался от следствия и суда, поэтому в ноябре этого года был объявлен в международный розыск. Правоохранители задержали его в понедельник, 16 декабря, сразу после его прибытия в Украину из Грузии. 

Следственный судья избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения залога в размере 20 млн 170 тыс 500 грн

нефтепродукты, Одесса, следователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER