Компании из Катара и Украины заявили об участии в конкурсе на концессию николаевского порта Ольвия

Компании из Катара и Украины заявили об участии в концессионном конкурсе в порту Ольвия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

На настоящий момент завершился прием заявок на конкурс по передаче в концессию имущества государственного предприятия «Стивидорная компания« Ольвия ». Конкурс длился с 18 октября 2019 года.

За это время в конкурсную комиссию поступило 3 заявки от украинских и международных компаний. Участниками концессионного конкурса являются портовые операторы из Украины и Катара. Две компании из трех предварительно квалифицированы для участия в следующем этапе. Что касается третьей, то решение конкурсной комиссией пока не принято, поскольку заявка была подана в последний день.

Конкурсные предложения подали две компании: "Кютерминалз" и объединением ООО Морское агентство «Питерс» и ООО «Протти-газолин».

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что от реализации концессионного проекта в порту «Ольвия» ожидается $ 66 млн инвестиций и минимум $ 3 млн государственных инвестиций в следующие 35 лет. А также $ 3 млн ежегодных концессионных платежей.

Следующий этап, оценка конкурсных предложений участников и определение победителя, состоится 21 января 2020 года.

концессия, Николаев, порт Ольвия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER