Прокуратура Херсонской области получила нового руководителя, – СМИ

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка назначил экс-прокурора Херсонской области Виталия Тригубенко первым заместителем прокурора области, сообщают "Українські новини" со ссылкой на представителя ГПУ.

По словам собеседника журналистов, Тригубенко назначен на должность еще 11 декабря, должность прокурора Херсонской области пока остается вакантной.

С учетом этого, новоназначенный зампрокурора пока что фактически руководит областной прокуратурой.

Напомним, в рамах начатой в сентябре реформы прокуратуры, прокуроры могут быть переведены в новые органы прокуратуры только в случае успешного прохождения аттестации.

По итогам первого этапа из 1083 участников тестирования 95 не появились вообще, 795 кандидатов набрали более 70 баллов и прошли на второй этап. По итогам второго этапа 749 прокуроров из 776 сдали экзамен, 4 прокурора не явились. 218 прокуроров ГПУ, которые отказались от аттестации, будут уволены. 

Генпрокурор Рябошапка собирается провести максимальную кадровую чистку в ГПУ. Недобропорядочные и непрофессиональные должны быть уволены для того, чтобы вместо них через конкурсный отбор набрать новых прокуроров.

назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER