На Одесщине ГСЧС пытались уничтожить документы по проверке колледжа, в котором произошел пожар — СБУ

В Службе безопасности Украины сообщили, что в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Одесской области пытались уничтожить документы по проверке противопожарного состояния и предоставления разрешения на эксплуатацию помещений Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Об этом передает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что Служба безопасности проводит обыски в служебных помещениях колледжа из-за пожара 4 декабря.

Правоохранители изымают материалы, подтверждающие «причастность к противоправной деятельности должностных лиц ГСЧС».

По оперативной информации, отдельные руководители ГУ ГСЧС пытались скрыть и уничтожить документацию по проведенной проверке противопожарного состояния и предоставления разрешения на эксплуатацию помещений учебного заведения», — говорится в сообщении.

По данному факту пожара открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса — служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия.

Напомним, утром 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, на улице Троицкой, произошел пожар, который тушили почти сутки.

В полиции рассматривают две версии возгорания: аварийную работу электрооборудования и умышленный поджог. Позже появилась третья версия: неосторожное обращение с огнем.

Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, в колледже не было пожарной сигнализации. Также полиция установила, что в учебном заведении не было огнетушителей и датчиков чувствительности к дыму и температуре.

Суд отправил под круглосуточный домашний арест и отстранил от должности директора колледжа.

ГСЧС, колледж, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER