В Херсонской области разоблачили чиновника, требовавшего взятки с иностранцев

СБУ, совместно с территориальным управлением ГБР, разоблачила незаконную деятельность главы одного из районных подразделений управления Государственной миграционной службы в Херсонской области. Как оказалось, данный руководитель построил бизнес на вымогательстве, требуя взятки от иностранцев – за ускоренную легализацию и не выдворение за пределы Украины.

Какова будет цена такой «услуги», чиновник определял по уровню платежеспособности мигрантов. Средний тариф устанавливался в размере 1 тысячи долларов.

Злоумышленника задержали недалеко от места службы, во время получения неправомерной выгоды от гражданина одного из государств в Центральной Азии. «Барашек в бумажке» тянул на 20 тысяч гривен.

Еще 34 тысячи нашлись во время обысков по местам жительства и службы, а также в личном авто взяточника. В рамках уголовного производства решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрания меры пресечения.

взятки, иностранцы, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER