На Днепропетровщине похоронили бойца, тело которого недавно передали украинской стороне

В четверг, 11 декабря, в селе Вильне Новомосковского района Днепропетровской области состоялась церемония прощания с погибшим украинским воином Романом Беспалым.

Об этом сообщила об этом сообщила  волонтер Дарья Андрусенко-Якотюк, передает Цензор.НЕТ, 

38-летний Роман Беспалый, старший сержант, военнослужащий 43-го отдельного мотопехотного батальона “Патриот” 53-й отдельной механизированной бригады. Он был одним из восьми военнослужащих, которые 22 мая этого года попали в плен к террористам вблизи поселка городского типа Новотроицкое Донецкой области, сообщается, что он погиб в плену. По утверждениям террористов – покончил с собой в камере СИЗО так называемого “МГБ ДНР” Донецка.

12 ноября тело Романа без внутренних органов было передано украинской стороне. В начале декабря его личность была подтверждена экспертизой ДНК.  

Напомним, что в Николаеве, ОО “Ассоциация участников и инвалидов АТО” по инициативе Минветеранов взяла на себя обязательства каждый первый понедельник месяца чтить память погибших на Востоке бойцов.

АТО, ветераны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER