На Донбассе из-за «минирования» перенесли суд, где должны рассмотреть меру пресечения для подозреваемых в убийстве волонтера

Донецкий апелляционный суд в Бахмуте, где должны были рассмотреть изменении меры пресечения подозреваемым в убийстве Бахмутского активиста  и волотера Артема Мирошниченко, обследуют за сообщения о заминировании. Заседание перенесли на 11 декабря. 

Сообщает Радио Свобода.

9 декабря в этом суде должно было состояться рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры об изменении меры пресечения для одного из подозреваемых с домашнего ареста на содержание под стражей.

Работников суда эвакуировали, на месте работают саперы, дежурят «скорая» и пожарные. На рассмотрение дела приехали общественные в помещении активисты из Бахмута и Славянска.

Министерство внутренних дел Украины сообщило ранее, что после смерти общественного активиста Артема Мирошниченко уголовное производство о нападении на него переквалифицировали.

Теперь полиция инкриминирует подозреваемому умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть.

Напомним, что на 36-летнего волонтера Артема Мирошниченко напали 29 ноября в прифронтовом Бахмуте. Полиция установила личности нападавших. Однако 5 декабря общественный активист умер.

Однако брат погибшего Сергей Мирошниченко Активист  Активист Павел Островский на своей странице в Facebook заявил, что Артема Мирошниченко могли убить из-за того, что он говорил на украинском. что трагедия

волонтер, Донбасс, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER