Адвокат Трампа Джулиани встретился с депутатом Дубинским

Депутат от Слуги народа Александр Дубинский сообщил о встрече с личным адвокатом президента США Дональда Трампа Рудольфом Джулиани.

Об этом сообщает НВ.

Принял приглашение на встречу от Руди Джуллиани», — написал политик в Facebook.

По его словам, они обсуждали создание в Раде следственной комиссии для «расследования хищения многомиллиардных сумм из украинского бюджета при президентах Порошенко и Януковиче».Также эта комиссия, если ее создадут, должна расследовать легализацию этих средств, а также якобы участие экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой в инвестировании похищенных средств в государственные облигации Украины.

Пояснил, что в сферу моих интересов входит поиск доказательств выведениях из Украины более 10 млрд долларов, которые могут быть возвращены в мою страну с помощью следственной комиссии парламента, а также при возможном участии в расследовании этих фактов органов юстиции США», — написал Дубинский.

Также депутат рассказал адвокату Трампа, что якобы должностные лица в Украине и международных организациях, в частности в Международном валютном фонде, «намеренно блокируют» создание этой следственной комиссии парламента.

По информации New York Times, Джулиани совершил визит в Киев для подготовки документальных программ по делу об импичменте Трампа. Напомним, 25 сентября Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которого в США начали процедуру импичмента.

 

встреча, дубинский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER