На мэра Николаева осуществляет давление прокурор города Палий

Вечером 21 марта Административный суд по иску горисполкома Николаева вынес решение, согласно которому организаторам акции протеста, поставившим палатки возле областной прокуратуры, запретили пикетировать данное госучрежедение. Об этом «Новостям-N» сообщил один из пикетчиков – Андрей Дворецкий. 

Организатор акции Юрий Круцылов позвонил городскому голове Владимиру Чайке: как же так, ведь накануне вечером мэр приезжал в палаточный городок и заявлял, что он поддерживает пикетчиков, а тут вдруг – иск от горисполкома? 

– Владимир Дмитриевич сказал нам, что на него было оказано сильное давление со стороны прокуратуры. И прозвучала даже такая фраза, что если бы он от имени горисполкома не подал бы на нас в суд, то на него завели б уголовное дело! На конкретный вопрос, кто на него давит, он четко ответил: прокурор города Палий. У нас есть запись этого разговора, – сказал Дворецкий. 

Организаторы акции протеста написали 3 заявки- уведомления о продолжении своей бессрочной акции, и на основании этих уведомлений намерены продолжать пикетирование областной прокуратуры. 

В настоящее время пикетчики отодвинули свои палатки от центрального входа в прокуратуру влево. Кроме того, по словам Дворецкого, об ущемлении своих прав организаторы акции уже сообщили Президенту Украины Виктору Януковичу и министру МВД Виталию Захарченко. 

Напомним, в Николаеве инициативная группа выставила у здания областной прокуратуры палатки и уже несколько дней проводит акцию протеста. Требование протестующих – прекратить репрессии против рядовых сотрудников милиции, которые, по их словам, происходят сейчас в связи с резонансным делом Оксаны Макар, а также они требуют отправить в отставку прокурора области, города Николаева и Центрального района.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER