Сутки в ООС: Оккупанты семь раз нарушили “тишину”, погиб украинский военный

За минувшие сутки, 29 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

«Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно», – информирует пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Північ" российские оккупационные войска произвели два обстрела: неподалеку Крымского – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно; вблизи Луганского – из РПГ, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Пять вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Схід": дважды неподалеку Водяного – из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов; возле Широкино – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Старогнатовки – из стрелкового оружия; неподалеку Новотроицкого – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вчера, 29 ноября, вследствие обстрелов погиб один военнослужащий из состава Объединенных сил.

С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. 

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER