СБУ разоблачила незаконный вывоз военных двигателей из Украины в страны ЕС

СБУ разоблачила незаконный вывоз из Украины в страны ЕС двигателей для укомплектовки боевых бронемашин, находящихся на вооружении ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

21 ноября правоохранители задержали иностранца, который пытался вывезти за пределы Украины дизельный двигатель марки УТД20С1.

Во время обысков по адресу коммерческой структуры, связанной с фигурантами уголовного производства, правоохранители обнаружили 20 дизельных двигателей марки УТД20, которые готовились к вывозу за границу. Эти моторы устанавливаются на БМП-1, БМП-2 и относятся к товарам военного назначения. Кроме того, у злоумышленников обнаружили 21 корпус и другие запчасти к комплектации двигателей.

На данный момент продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по части 2 статьи 28 (совершение преступления группой лиц), части 1 статьи 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) и части 3 и 4 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК Украины.

контрабанда, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER