Ecodevelop планирует построить для Николаева мусороперерабатывающий завод

Свои намерения представители фирмы озвучили 26 ноября в малом зале Николаевского городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба николаевского департамента ЖКХ.

В прошлом году специалисты Ecodevelop уже посещали Николаев и на данный момент готовы сделать предложение по строительству мусороперерабатывающего завода.

Компания Ecodevelop работает в сфере возобновляемой энергетики.
Специализируется на привлечении инвестиций, проектировании, строительстве и сопровождении высокоэффективных биогазовых комплексов, которые дают возможность превращать органические отходы в электрическую и тепловую энергию.

Так, согласно имеющейся информации, Николаев производит более 140 000 тонн твердых бытовых отходов в год, большая часть из которых может быть переработана в тепловую или электрическую энергию, а также удобрения.

Заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец, отметил, что компания Ecodevelop первая из всех, которые предлагали план строительства мусороперерабатывающего завода, выставила единственное требование – гарантирование загруженности построенных мощностей, то есть собственно поставок мусора.

Строительство завода планируется близ села Весеннее. Согласно предварительным прогнозам, фирма планирует воплотить в жизнь первый этап работ за 3 года.

Напомним, ранее власти Николаева сообщали, что не намерены строить в городе мусороперерабатывающий завод.
 

полигон, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER