В Минздраве планируют сделать открытой очередь на лечение за рубежом

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что в ведомстве будут работать над тем, чтобы сделать открытой очередь направления украинцев на лечение за границу.

Об этом она рассказала в ходе брифинга, сообщает РБК-Украина.

По словам Зоряны Скалецкой, в МОЗ хотят создать систему, по которой граждане будут знать свой код и видеть, как продвигается очередь.

Есть вопрос, почему эта очередь не может быть закодирована, но открыта, чтобы каждый знал свой код и видел, как продвигается очередь. Мы будем работать (над тем, – Ред.), как сегодня это можно технически сделать, для того чтобы не было проблем узнать как, когда и какое решение принято", – рассказала министр здравоохранения.

Министерство здравоохранения планирует, что в 2020 году 72 миллиарда гривен на получение медицинской помощи будет направлено через контракты с медицинскими учреждениями. По словам Скалецкой, задачей правительства является "создать правила игры из центра" для того, чтобы местные власти, как владелец заведения, максимально использовали ресурсы для вторичной помощи.

Напомним, что недавно глава Национальной службы здоровья Украины Олег Петренко подал в отставку.

лечение, Минздрав, очередь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER