Недельный семинар в Трускавце для “Слуг народа” обошелся партии в 10 млн грн

Стоимость недельного обучения, трансфера, проживания и питания в расчете на одного участника составила примерно 38 тысяч гривен.

Об этом свидетельствуют данные финансового отчета партии за третий квартал, пишет Честно. 

Организовывали обучение будущих нардепов через ООО "Бальнео-Тур", получившее за свои услуги более 7,7 миллиона гривен. В эту сумму входят и расходы на проживание. Напомним, 263 участники тренинга, который длился от 29 июля до 4 августа, жили в нескольких трускавецких гостиницах, в частности в "Rixos-Прикарпатье" и "Mirotel". 145000 гривен партия заплатила "Укрзализныци" за проезд.

За услуги Киевской школы экономики (Kyiv School of Economics) "Слуга народа" выплатила почти 2,1 миллиона гривен. Команда преподавателей KSE в течение недели вела для будущих депутатов ВРУ лекции по экономике, бюджетного процесса, публичной политики, рассказывала о децентрализации, образование, оборону и тому подобное.

Организацией обучения «слуг народа» занимался в том числе и почетный президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов. Уже через несколько недель после завершения тренинга в Трускавце он возглавил Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Вита Думанская

"В" Слуге народа "обещали продолжать учебу своих представителей. В следующем году партия получит из госбюджета около 230 000 000 гривен – это компенсация расходов на избирательную кампанию и базовое госфинансирования. Госфинансирование партий ввели, в частности, для профессионального развития депутатов и кандидатов, привлечение экспертов и развития региональных структур. Правда, значительно меньшие возможности для развития будут иметь другие партии, ведь, по предложению Президента, Рада проголосовала за существенное сокращение госфинансирования, а также за то , Чтобы внепарламентские партии его вообще не получали ", – отмечает координатор Общественного движения ЧЕСТНО Вита Думанская.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER