В Одессе активисты снесли строительный забор на Французском бульваре

В Одессе группа активистов снесла забор, которым огородили строительную площадку в районе лодочной станции на Французском бульваре. 

Об этом сообщает "Пушкинская".

Там вместо обещанной реконструкции лодочной станции планируют возвести десятиэтажный апарт-комплекс. Активисты переживают, что после завершения строительства пляж санатория станет фактически частным и будет закрыт для горожан. По словам общественников, застройщик также поставит рядом трехэтажное здание с бассейном и несколько коттеджей. 

«Забор появился около недели назад. В марте этого года мэрия заключила договор на аренду 68 соток земли под пляжем "Россия" с ООО "Варда плюс". Цель аренды — эксплуатация и реконструкция лодочной станции, а также указанной площади земли. С весны и до осени компания готовила все градостроительные документы, после чего в сентябре получила разрешительные бумаги от городской ГАСИ», — рассказал активист Юрий Никитин.  

Во время акции к общественникам вышел адвокат ООО «Варда плюс». Он показал активистам разрешительные документы и объяснил, что забор поставили для безопасности. Во время стройки на площадке не должны быть посторонние — может кирпич на голову упасть.  

Полиция наблюдала, как активисты разрисовывали и валили забор, не вмешиваясь в происходящее. Конфликтных ситуаций зафиксировано не было. 

По данным СМИ, застроить участок планирует компания «Мегалайн» — она презентовала проект объекта. Эта же компания спроектировала скандальные высотки на Гагаринском плато.  

Ранее мы сообщали о рейде одесских активистов по стройкам на склонах Большого Фонтана.

активисты, митинг, Одесса, стройка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER