Одесситы перекрыли улицу, требуя от частной котельной включить отопление в квартирах

Несколько десятков жильцов ЖК «Одиссей» перекрывали сегодня проезд на улице Краснова в районе площади Толбухина в Одессе. По словам протестующих, в их квартиры не подали тепло, поэтому они перекрыли движение по улице Краснова.

Об этом сообщает Думская.

Протестующие ходили по пешеходному переходу с плакатами «Хотим тепло в наших домах». Все дело в том, что, по словам жильцов, управляющая компания “Бриз” для ЖК “Одиссей” по адресу Люстдорфская дорога, 55е и 55ж собирала деньги с жильцов, но не перечисляла их в оплату тепла. Долг составляет 750 тысяч гривен.

Есть возможность сделать реструктуризацию долга, но людям, по их словам, нужна помощь от местных органов власти. Сейчас первые 50 тысяч проплатила управляющая администрация, вторую часть собрали жители. Администрация не подписывает документы на реструктуризацию.

 

“Есть проблема, что нет четкого описания в постановлении Кабмина, кто должен подписать. Администрация говорит, что они тут не при чем. Но у нас нет тепла, и выхода мы не видим,” — отметил местный житель Сергей.

 

Напомним, отопительный сезон в Одессе в этом году начался еще 1 ноября. 

митинг, Одесса, отопление


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER