Все предприятия «Укроборонпрома» до конца года будут осуществлять покупки через «ProZorro»

Закупками в «Укроборонпроме» руководит одна из создательниц системы «ProZorro» Надежда Бигун. До конца года входящие в госконцерн предприятия будут обязаны осуществлять все закупки выше 25 тысяч гривен через систему «ProZorro».

Об этом генеральный директор «Укроборонпрома» Айварас Абромавичус заявил в интервью изданию «Настоящее время».

— Одна из создательниц системы «ProZorro» Надя Бигун работает у нас в команде руководителем закупок. Теперь в самом концерне все закупки выше 25 тысяч гривен должны делаться через систему «ProZorro». К концу года такое обязательство будут иметь все предприятия, которые входят в концерн, – сказал Айварас Абромавичус.

Также, по словам Абромавичуса, до конца года около 118 предприятий «Укроборонпрома», которые сдают опустевшие здания в аренду, тоже должны будут делать это по системе «ProZorro».

Гендиректор «Укроборонпрома» считает, что таким образом госконцерн работает над предотвращением коррупции.

— За последние годы открыто больше 600 уголовных дел по «Укроборонпрому» и участникам «Укроборонпрома» о хищениях, превышениях служебных полномочий и так далее. … Как следствие наших действий, уже сделано несколько достаточно громких задержаний чиновников военно-промышленного комплекса за последние два месяца, – добавил Айварас Абромавичус.

Ранее мі сообщали, что в Николаеве избрали генерального директора завода «Зоря»-«Машпроект».

закупки, Прозорро, тендер, Укроборонпром


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER