Суд отменил результаты конкурса на должность директора нацпарка «Белобережье Святослава» из-за того, что победитель не подал вовремя декларацию 

Николаевский окружной административный суд отменил результаты конкурса на должность директора национального природного парка «Белобережье Святослава».

Об этом говорится в постановлении Николаевского админсуда от 7 ноября.

Основной причиной, по которой судья Владимир Бионосенко отменил результаты конкурса, стало отсутствие у победителя – Виктора Коваля – профильного образования. Также суд усмотрел нарушение в том, что претендент на должность директора НПП “Белобережье Святослава” “не подал декларацию за год, предшествующий году, в котором было опубликовано объявление о конкурсе”.

Напомним, что Минэкологии объявило конкурс на занятие вакантной должности директора нацпарка в апреле этого года. Победителем стал инспектор Госагентства рыбного хозяйства Виктор Коваль. Нынешний директор парка Юрий Козловский, который также участвовал в конкурсе, с таким решением конкурсной комиссии не согласился и опротестовал его в суде.

Ранее сообщалось, что в августе минувшего года в служебном автомобиле работников национального природного парка «Белобережье Святослава» правоохранители обнаружили загруженную креветку в количестве более 22 000 особей, а также принадлежности для ее вылова. Тогда же стало известно, что полиция проводит уголовное расследование по незаконному вылову креветки на Кинбурне, фигурантами которого являются должностные лица НПП “Белобережье Святослава” во главе с директором нацпарка Юрием Козловским и его заместителем Виктором Мусиенко. 

Более подробно об этом Центр рассказывал в расследовании «Большой улов», посвященном незаконному креветочному бизнесу на Кинбурнской косе.

Ранее директора Национального природного парка «Белобережье Святослава» Юрия Козловского обвиняли в том, что 3 га заповедника занимает свалка.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER