На Херсонщине с начала года покончили с собой 3 несовершеннолетних, еще 5 пытались это сделать

Как рассказал начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции Херсонщины Ярослав Шанько, с начала года по сегодняшний день в области было зафиксировано восемь попыток самоубийства, три из которых закончились смертью. Это дети в возрасте от девяти до 17-ти лет:

"Недавно у нас в Корабельном была, если помните регистрация – девушка повесилась на поясе от халата дома. Ну, слава Богу, врачи ее спасли. Она сейчас пришла в себя, вышла из комы. И, насколько мне известно, сегодня или завтра ее уже выписывают. и семья будет проходить реабилитацию там у психолога. то есть она спасена уже. Первыми реагируют на вызовы патрульные, потому что их направляют на место происшествия сразу. Конечно, и затем подключаются. Если это случай касается несовершеннолетнего ребенка, то и ювенальная превенция проводит обовья связочно, служба по делам детей. Проводится работа, как с несовершеннолетними, так и с их семьями, в учебных заведениях, где они учатся, с кругом общения и одноклассниками. Бывают разные случаи, я вам скажу. Но большинство из этих случаях – не нужно также из этих случаев снимать вины родителя. Возможно, потому что мало уделяют внимания. нужно выяснить, каким был микроклимат в семье, которые были отношения ".

 
UA:Херсон

несовершеннолетние

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER