Вице-губернатор Кушнир уволился в день визита на Николаевщину Зеленского

В среду, 20 ноября, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Кушнир подал электронную декларацию перед увольнением с занимаемой должности.

Об этом свидетельствует Единый государственный реестр электронных деклараций, передают НикВести.

Как известно, Александр Кушнир был назначен на должность заместителя главы Николаевской областной государственной администрации в ноябре 2016 года, при предыдущем губернаторе Алексее Савченко, и курировал вопросы финансов, экономического развития и децентрализации.

После своего назначения глава Николаевской ОГА Александр Стадник решил не увольнять заместителей экс-губернатора Алексея Савченко, которых новоизбарнны президент Владимир Зеленский в ходе своего визита в июле 2019 года сравнил с бандитами. При этом губернатор говорил, что для него не существует понятия «старой команды», поскольку среди них есть те, у кого не было единомышленников, но они по-прежнему хотят работать.

Александр Стадник также заявлял, что его решение не увольнять с должностей заместителей главы ОГА не «ударит» по рейтингу президента Владимира Зеленского.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский передал «привет» новому главе Николаевской облгосадминистрации Александру Стаднику после того, как узнал, что тот решил работать с чиновниками времен предыдущего президента Петра Порошенко. 

Я уже слышу по поводу николаевского губернатора. Передаю ему большой привет. Я вас понял. Хочу от него услышать объяснения, почему он всех оставил. Лучшее средство, как нам работать сейчас, пока я еще не знаю, какие у нас губернаторы и на что они способны, звонить и говорить, какие проблемы у Николаева, – заявлял Владимир Зеленский 10 октября, в ходе пресс-марафона.

Примечательно, что Александр Кушнир подал декларацию как раз в день, когда Владимир Зеленский с визитом посети Очаков в Николаевской области, чтобы встретить украинские катера, которые накануне освободила Российская Федерация. Вероятнее всего, именно сегодня глава Николаевской ОГА Александр Стадник подпишет распоряжение об увольнении своего заместителя. 

На своей странице в социальной сети Facebook Александр Кушнир подвел итоги свое работы и заявил, что благодаря нему  улучшились социально-экономические показатели Николаевской области.

Официально 1083 дня. При этом каждый день не был похож на другой. Хочу сказать, что выполнением своих непосредственных задач я доволен, хотя нет предела совершенству. Здесь можно было бы приводить много фактов, спорить, однако, думаю найдутся умельцы, которые будут пытаться показать меня с другой стороны, но время все рассудит и сравнит. Скажу коротко – социально-экономические показатели за три года существенно улучшились. Сознательно не буду углубляться в дискуссию о том, где это можно увидеть, о произведенный валовой продукт, уплаченные налоги и их справедливое перераспределение – захотите, сделаем отдельную дискуссию. Бюджет перевыполняется и все это время выполнялся, громады есть, и они, кстати, лучшие в Украине, – написал Александр Кушнир.

 
Отметим, что в своей декларации чиновник задекларировал квартиру площадью 42,9 м2, в Киеве, оформленную на его брата.  Никакой другой недвижимости, как и автомобиля у Александра Кушнира нет. Стоит отметить, что Александр Кушнир в своих декларациях за последние два года так  и не указал, где проживал в Николаеве, пока работал в ОГА.

При этом у него и его супруги есть значительные финансовые сбережения. Так, Александр Кушнир задекларировал 30 тысяч евро, 55 тысяч долларов США и 38 тысяч 742 гривны на банковском счету. В то же время, согласно декларации, у его жены есть 20 тысяч евро, 30 тысяч долларов, а также 4 тысячи 246 гривен на банковском счету. 

Зеленский, ОГА, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER