На Одесщине управление ЖКХ в один день отдало подрядов на 3 млн. грн компании с уставным фондом 146 гривен

Управление жилищно-коммунального хозяйства Измаильского городского совета в Одесской области буквально в один день подписало 11 договоров на капитальный ремонт подъездных путей и тротуаров к многоэтажным домам города с ЧАО «Измаилагропутьстрой» на 3,1 млн грн. 

Об этом сообщается в системе Прозорро, передает Центр журналистских расследований.

За последние три года ЧАО «Измаилагропутьстрой» получило от  управлением ЖКХ 355 подрядов на сумму 103,4 миллионов. Из них всего лишь два – по результатам тендера.

В основном фирма выполняла работы связанные с ремонтом подъездных путей и тротуаров к многоэтажным домам, внутренне дворовых проездов, проезжей части.

Примечательно, что фирма всего пять раз участвовала в конкурентных торгах, три из которых проводило управление ЖКХ. Все три раза конкурентом ЧАО «Измаилагропутьстрой» было ООО «Альтаир-Строй», а разница в суммах, предложенных конкурентами, была незначительной. Остальные подряды предприятие получало без тендера – на площадке Прозорро всего лишь публиковали отчет о заключении договора. Согласно законодательству, если стоимость предмета закупки работ меньше 1 млн 500 тыс. грн торги можно не проводить. 

Стоит отметить, что договоры подписывались с удивительной скоростью. Например, в сентябре Управление жилищно-коммунального хозяйства заключило с ЧАО 22 договора на сумму 6,2 млн грн, а в октябре-ноябре – 29 договор на 18,4 млн грн. 

Всего же за 2019 год измаильское управление ЖКХ заключило с предприятием договоров на сумму 50,6 млн грн. По данным портала Е-дата, управление уже перечислило подрядчику 30,7 млн грн.

В реестре юрлиц говорится, что ЧАО «Измаилагропутьстрой» зарегистрировано в Измаиле и работает уже 26 лет. Основной вид деятельности строительство дорог и автострад, уставной капитал 146 гривен. 

На данный момент бенефициарами предприятия являются житель Измаильского района Семен Герги и одессит Владимир Гавлицкий.

Всего в период с 2016 по 2019 годы ЧАО «Измаилагропутьстрой» участвовала в 408 закупках, получило подрядов на 110 миллионов гривен,

Наибольшее количество договоров, с фирмой заключило управление ЖКХ Измаильского городского совета – 355 из 372.

Измаил, Прозорро

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER