Сотрудники Генпрокуратуры получали угрозы с номера Портнова, – расследование Cлідство.Інфо

Трое сотрудников Генеральной прокуратуры неоднократно получали сообщения с грубыми оскорблениями и угрозами с номера чиновника времен Януковича – Андрея Портнова. Об этом идет речь в материале "Я тебя в клетке возить и показывать как обезьяну": Как Портнов угрожает правоохранителям", который недавно опубликовало Слідство.Інфо.

В частности, сообщение получал прокурор ГПУ Александр Божко, который руководил уголовным производством, где фигурировал Андрей Портнов. Также угрозы поступали в адрес бывшего следователя Управления специальных расследований ГПУ и его экс-руководителя Сергея Горбатюка. Именно эта структура расследовала события Революции Достоинства и деятельность бывших соратников Виктора Януковича.

Прокурор Александр Божко получал сообщения с угрозами в 2019 году, а его коллеги из ГПУ – еще в 2017 году. Там речь шла о так называемых "воспитательных мерах" в отношении правоохранителей. Так, автор этих писем, среди прочего, обещал своим оппонентам демонстрировать их как животных в клетке, а также угрожал жестоким насилием.

"Слідство.Інфо" пыталось пообщаться с Андреем Портновым об угрозах работникам Генпрокуратуры с его номера, однако тот отказался.

Напомним, что Андрей Портнов вернулся в Украину весной этого года. После своего возвращения äксчиновник сразу начал "юридическую войну" с бывшим президентом Петром Порошенко, отправив с десяток исковых заявлений на него в Государственный бюро расследований. Также в августе Портнов выиграл иск против Украины о возмещении почти 7 миллионов гривен компенсации – за причиненный ущерб его репутации.

ГПУ, Портнов, угрозы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER