В Украине временно запретили две вакцины из-за летальных случаев

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю над наркотиками временно запретила до отдельного распоряжения две вакцины – для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша и профилактики полиомиелита.

Соответствующие распоряжения размещены на сайте Государственной службы лекарственных средств и контроля над наркотиками, сообщает Укринформ.

"На основании поступления от Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками в Тернопольской области сообщение о летальном исходе при применении серии 282Р6016А лекарственного средства (иммунобиологического препарата) вакцина от дифтерии, столбняка и коклюша с цельноклеточным коклюшевым компонентом … временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства ", – говорится в распоряжении Гослекслужбы с подписью председателя учреждения Натальи Гудзь.

Аналогичное распоряжение о временном запрете также выданное относительно вакцины для профилактики полиомиелита Имовакс полио серии Р3А501V.

Оба сообщения о летальном исходе при применении вакцин этих серий поступили из Тернопольской области.

Распоряжение действуют до отдельного решения Государственной службы лекарственных средств и контроля над наркотиками.
 

вакцина, запрет

Комментарии (2)

  • Це не правда. Я заходив і на Уніан (і дата там пізніша за цю публікацію) і на сайт справжнього Міністерства, там цього також не має

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER