В Николаеве стоимость ремонта отделения гематологии в областной больнице выросла с 5 до 8 миллионов гривен

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что стоимость ремонта гематологического отделения Николаевской клинической областной больницы возросла на 3 миллиона гривен.

Об этом Виктория Москаленко рассказала в эфире Суспільне.UA.

Согласно результатам проектно-сметной документации стоимость ремонта уже не 5, а 8 миллионов гривен.

 Проект уже не 5 миллионов, информация, которую мы получили буквально перед эфиром от экспертизы, это уже будет 8 миллионов гривен. И необходимо понимать, что если мы сегодня выделим на сессии, которая состоится во второй декаде ноября, то необходимо в это время до конца года провести тендерные закупки, заключить договор и сделать эти деньги переходными на следующий год. Необходимо понимать, что обещания о том, что за месяц будет проведен ремонт – это абсолютный популизм. 5 миллионов администрация подала, но не обходимо понимать что еще три миллиона нужно где то изыскать, – сказала Москаленко.

Глава облсовета предложила 20 миллионов гривен, которые планируют направить на компьютеризацию больниц, перенаправить на ремонт отделения гематологи, а на остатки средств начать частично закупать компьютеры.

И я предлагаю, у нас есть перевыполнение бюджета 47 миллионов, 20 миллионов облздрав предлагает потратить на компьютеры. Я предлагаю перенаправить все деньги на гематологическое отделение и частично начать закупать компьютеры, – сказала она.

В феврале 2019 года начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Георгиев провел оперативное совещание с главным врачом областной клинической больницы Петром Рымарем и заведующим гематологическим отделением больницы Станиславом Никулиным. Во время которого заявил, что руководством области сделано все необходимое для подготовки проекта капитального ремонта гематологического отделения областной клинической больницы.

Напомним, 8 ноября 2019 года Центр журналистских расследований выпустил сюжет в котором рассказывается о том, как руководство Николаевской областной клинической больницы закупает оборудование по завышенным ценам и не может найти 5,5 миллиона гривен на то, чтоб привести в порядок отделение гематологии, которое единственное на всю больницу находится в тяжелом состоянии.

реконструкция, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER