Суд подтвердил приговор для крупнейшего взяточника Херсонщины

Николаевский апелляционный суд оставил без изменений ранее объявленный приговор в отношении экс-председателя Бериславской райгосадминистрации Херсонской области Ярослава Павловского  по факту получения почти 7 млн. грн. взятки.

Об этом сообщили сегодня, 9 июля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, пишет  ИА «Контекст-Причерноморье».

По сообщению пресс-службы, «прокуратурой области обеспечено надлежащее поддержание государственного обвинения по уголовному делу по факту получения почти 7 млн. грн. взятки председателем Бериславской райгосадминистрации Херсонской области в соучастии с работником Управления СБУ в области за выделение в собственность граждан земельных участков, общей площадью 24 га.

Так, решением суда первой инстанции председатель райгосадминистрации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (получение взятки — в редакции УК Украины по состоянию на 03.07.2012 года), ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти на срок 3 года, с конфискацией имущества. Также он лишен пятого ранга государственного служащего.

Его соучастник, сотрудник СБУ, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 (виды соучастников), ч. 4 ст. 368 УК Украины и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией части имущества и лишено воинского звания «капитан».

Постановлением апелляционного суда Николаевской области указанный приговор оставлен без изменений».

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER