Разумков сложил полномочия, новым лидером партии “Слуга народа” стал Александр Корниенко

Лидер партии "Слуга народа", председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сложил свои полномочия в ходе съезда партии, который проходит 10 ноября в Киеве, об этом сообщает "УП".

Решение Разумкова об отставке с поста лидера партии поддержали участники съезда.

Выступая на съезде, Разумков заявил, что для повторения на местных выборах результатов парламентских выборов и успеха Владимира Зеленского на выборах президента партии необходимо создать широкую партийную структуру.

Вместо Разумкова съезд избрал главой политической силы первого заместителя председателя фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Александра Корниенко.

Перед голосованием съезда за кандидатуру Корниенко претендент на должность озвучил три ключевых приоритета для политической силы на ближайшие 4 года.

Партия должна заниматься конкретными вещами по трем направлениям, которые я хочу предложить. Первое – качественное изменение политики на местном уровне, второе – качественно новый подход к партийному строительству, третье – превращение партии в центр принятия главных политических решений в стране, подготовка новой политической элиты для Украины, – заявил Корниенко.

Разумков, слуга народа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER