На лечение инсулинозависимых николаевцев не хватает более 3 миллионов гривен

В Николаеве может произойти нехватка инсулина. По словам начальницы горздрава Ирины Шамрай, в бюджете не хватает денег для того, чтобы до конца года обеспечить всех инсулинозависимых николаевцев лекарствами.

Об этом сообщает «СВІДОК.info».

На 6 ноября расходы на инсулинозависимых больных в Николаеве составляют 15 миллионов 363 тысячи 474 гривны: из государственного бюджета – 6 миллионов 341 гривна; за счет остатков средств субвенций – 6 миллионов 25 тысяч гривен; из областного бюджета перераспределено 220 тысяч гривен, и 4 ноября текущего года на постоянной областной комиссии перераспределено еще 1 миллион 670 тысяч 600 гривен.

Однако на ноябрь и декабрь нет денег для того, чтобы обеспечить инсулином больных. 

«Мы просили выделить нам 5,3 млн гривен, а выделили только 1 млн 670 тыс гривен. Таким образом не хватает еще 3,6 млн на то, чтобы обеспечить людей инсулином», – говорит Шамрай.

По итогам обсуждений члены комиссии приняли решение поговорить с коллегами из области и если они не найдут 3 млн, то финансовый департамент должен учесть эту сумму в ближайшем проекте перераспределения средств из городского бюджета. 

 

горздрав, инсулин, комиссия, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER