Возле Вознесенска водитель сбил насмерть пешехода – полиция разыскивает виновника ДТП

Полиция разыскивает неустановленного водителя, вероятно, за рулем «ВАЗ», который возле Вознесенска сегодня, 9 ноября, насмерть сбил пешехода и скрылся с места аварии.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Наезд на 28-летнего пешехода, который шел по обочине дороги на въезде в Вознесенск, произошел около 06:00. Пострадавший скончался от травм на месте аварии.

Водитель, который сбежал с места ДТП, был на «ВАЗ-21099» или «ВАЗ-21015» темного цвета.

«Правоохранители обращаются к прохожим и водителям транспортных средств, которые в период времени с 6:00 до 7:00 проходили или проезжали по автодороге Р-55 между населенными пунктами г. Веселиново и г. Вознесенск, и владеют какой-либо полезной для следствия информацией, сообщать об этом в близлежащий отдел полиции или звонить 102. Конфиденциальность гарантируется», – обратились в полиции.

По данному факту следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего»). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ранее мы сообщали, что возле николаевского завода «Зоря» водитель автомобиля ночью насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия.

ДТП, Николаев, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER