В Николаевский зоопарк везут слонов из Венгрии

Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий сообщил, что в Николаев везут 2 азиатских слонов из зоопарков Венгрии, они уже пересекли границу, точную дату прибытия сообщат позже.

Об этом Владимир Топчий сообщил на своей странице в Facebook.

После более чем 40-часовых переговоров, нервного ожидания, телефонных звонков на пограничном пункте Чопа, мы можем сказать, что Динкар и Шанти уже на украинской земле и едут в Николаевский зоопарк. Это азиатские слоны. Они оба родились в Ганноверском зоопарке, и последнее время жили в зоопарках Венгрии – городов Сегеда и Весперма. Шанти родился 6 мая 2008 года, и Динкар 6 августа 2010 года. Животные переданы по Европейской Программе сохранения и разведения редких видов. Их сопровождают директора этих зоопарков и киперы. Дату прибытия в Николаевский зоопарк уточним", – сообщил Владимир Топчий.

Ранее сообщалось, что перевозкой слонов займется компания International Zoo Services Gmbh (Германия) за 825 тыс. гривен.

Венгрия, зоопарк, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER