СБУ подозревает должностных лиц Киевской городской госадминистрации в хищении бюджетных средств

Сотрудники Службы безопасности Украины в Киеве пришли с обысками в бизнес-центр «Парус». Обыски связаны с расследованием дела о хищении государственных средств должностными лицами Киевской городской государственной администрации при строительстве большой окружной дороги.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, пишет Громадське.

Чиновники КГГА подозреваются в злоупотреблениях при строительстве большой окружной дороги в столице», — заявили в СБУ.

По данным следствия, чиновники КГГА совместно с должностными лицами коммунальных и частных предприятий намеревались присвоить значительную сумму средств из почти 1 млрд грн ($40 млн), выделенных из бюджета на строительство.

В Киеве проходят обыски в офисе адвокатского объединения, которое представляет интересы одной из коммерческих структур, задействованных в проекте. Правоохранители проводят следственные действия для выявления документации и других доказательств, подтверждающих противоправную деятельность должностных лиц КГГА. Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины», — добавили в СБУ.

В Киеве 1 ноября открыли отремонтированный участок на Окружной. Автомобильная дорога проходит по западной границе города, большей частью за пределами городской застройки. Объединяет Днепропетровское, Одесское, Житомирское и Гостомельское направления.

Киев, обыски, СБУ, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER