Специалисты определили, где в Херсоне самый загрязненный воздух

В Херсоне по данным лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха в октябре наблюдалось превышение средних концентраций по диоксиду азота в Шуменском микрорайоне – 5,3 ПДК (предельно допустимая концентрация – ред.), на площади Победы и по ул. Перекопской – 4,4 ПДК», – об этом сообщается на странице Херсонского облгидрометцентра в соцсети:

«По оксиду азота в Шуменском микрорайоне 2 ПДК; загрязнения фенолом превышало среднюю концентрацию в районах города в 2,3-2,5 ПДК, по формальдегиду: в Шуменском микрорайоне 4 ПДК, на площади Победы – 5,3 ПДК, по ул. Перекопской – 5,1 ПДК. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выбросы загрязняющих веществ увеличились: по диоксиду азота в 1,5 раза, по фенолу в 2 раза, по формальдегиду в 4 раза. По другим ингредиентам на уровне прошлого года.

Взвешенные вещества (пыль) – это продукт сгорания всех видов топлива, а также производственных процессов. Имеют как антропогенная, так и природное происхождение, например при эрозии почвы.

Оксиды азота – вещества, которые попадают в атмосферу с антропогенными выбросами промышленности, электростанций и транспорта. Они образуются в процессе сгорания органического топлива при высоких температурах.

Фенол присутствует в выбросах предприятий черной металлургии, мебельной, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также фармацевтических производств».

загрязнение воздуха, экология

Комментарий

  • В Херсоне нету чистого воздуха.Лучше жить в эпицентре ядерного взрыва чем в Херсоне

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER