В Николаевском горсовете хотят создать учреждение для повышения туристической привлекательности Николаева

В Николаеве хотят создать коммунальное учреждение «Туристический информационный центр Николаева» для изучения потока туристов и изучения туристической привлекательности.

Об этом сообщает Шиповник.

Как сообщили представители общественности, занимающиеся изучением вопроса, для функционирования учреждения на 2020 год необходимо 600 тысяч гривен бюджетных средств:

600 тысяч гривен – деньги, запланированные на заработную плату сотрудникам центра. Вся деятельность будет направлена на активизацию туристического потока, что приведет к увеличению доходной части бюджета. Официально по статистике нас посещает 1000 человек в год, но неофициально больше. Мы хотим все же заняться подсчетом. Центр будет содержаться не только за счет средств бюджета, а будем привлекать гранты. Планируем привлекать 200 тысяч в год только за счет туристического сбора", – говорится в сообщении.

Штат будет состоять из трех человек, включая директора учреждения. КУ планирует создавать мероприятия для развития объектов туристической привлекательности.

Рассматривается помещение на 2 этаже здания горисполкома. Штат – 3 человека, включая директора. Будет изучен реестр туристически привлекательных объектов. На каждый ресурс будет создана карточка, а также ряд мероприятий, которые будут способствовать развитию того объекта. Здесь будут не только туристический продукт, но будут разработаны ивенты, продукция, информация будет растекаться по туристическим фирмам. Турфирмы заинтересованы в этом.

Депутат Николаевского городского совета Сергей Карцев поддержал идею создания учреждения. По его словам, Николаев нуждается в том, чтобы привлекать туристов.

Необходимо начинать. Мы долгом ходим с идеей туристической привлекательности, но ничего не делается. Нужно поддержать, но только с доработкой, – сказал Сергей Карцев.

Однако депутат Зинаида Танасевич возмутилась тем, что данное КУ должно содержаться именно за средства из горбюджета.

Если это выгодно делать, почему должно это делаться за счет городского бюджета? Какая мотивация? 

В конечном итоге, вопрос о создании «Туристический информационный центр Николаева» будет рассмотрен на сессии городского совета, где докладчики подробно расскажут о стратегии развития КУ.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве установили новый арт-объект «МИ».

бюджет, горсовет, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER