Гончарук: в бюджете 2020 достаточно средств для «государства в смартфоне»

Правительство предусмотрело в проект государственного бюджета Украины на 2020 год достаточно средств для финансирования «государства в смартфоне».

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает Громадське.

Поверьте, средств, заложенных в бюджете, хватит на то, чтобы государство в смартфоне появилась уже в следующем году. Я вам больше скажу: отдельные его элементы появятся уже в этом году», — сказал Гончарук.

Он отметил, что не обязательно, чтобы в бюджете была строка «государство в смартфоне».

У каждого министерства есть расходы, которые предусматривают информатизацию и цифровизацию. Кроме того, у нас есть отдельный бюджет соответствующего министерства», — добавил премьер.

Ранее вицепремьер-министр Украины — министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что этот проект не предусматривает денег на реализацию цифровой концепции «государство в смартфоне». В связи с этим министр отметил, что в реализации концепции делает ставку на эффективную команду и международную техническую помощ, а также на государственно-частное партнерство и волонтерство.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал реализацию программы «государство в смартфоне» одной из самых приоритетных для правительства.

бюджет, Гончарук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER