“Николаевоблэнерго” потратит почти 11 миллионов на покупку трансформаторов у запорожской фирмы

Акционерное общество «Николаевоблэнерго» потратит почти 11 миллионов на покупку 36 трансформаторных подстанций киоскового типа.

Информация о тендере опубликована в системе публичных закупок ProZorro, сообщают Никвести. 

Предприятие 19 июля 2019 года объявила тендер на покупку 36 трансформаторных подстанций киоскового типа с ожидаемой стоимостью 11 миллионов 546 тысяч 330 гривен.

В аукционе принимали участие производственно-торговая фирма «Элиз» с предложением 10 миллионов 959 тысяч и предприятие «Аламак», предложившее 11 миллионов 546 тысяч 40 гривен. Предложение компании «Трион энергохолдинг» было отклоненj.

«Николаевоблэнерго» направило компании «Элиз» сообщение о намерении заключить договор на сумму 10 миллионов 959 тысяч, так как это оказалось наиболее выгодным предложением. 

Компания «Элиз» была основана 22 января 2013 года в Запорожье, в Днепровском районе, на улице Звенигородская, в доме 9 – её руководителем является Виктор Калмиченко. Предприятие занимается производством электродвигателей, генераторов и трансформаторов, а основным видом деятельности указана оптовая торговля прочей техникой и оборудованием.

Подстанции трансформаторные комплектные тупиковые – КТП киоскового типа предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока.

Напомним, что «Николаевоблэнерго» в обход тендера отдаст фирме из Донецкой области, которая находится в одном из прифронтовых городов, 3,8 миллиона гривен за реконструкцию линий электропередач.

Николаевоблэнерго


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER