В Херсоне провели акцию “Год без Кати”. ФОТОРЕПОРТАЖ

Около 60-ти человек пришли вечером 4 ноября в центр Херсона, на площадь Свободы, чтоб почтить память известной активистки Катерины Гандзюк и принять участие в акции "Год без Кати", приуроченной к годовщине со дня ее смерти.

На акции выступили друзья Катерины Гандзюк, в том числе – херсонский городской голова Владимир Миколаенко.

Как говорили выступавшие, сейчас их долг перед памятью активистки – добиться привлечения к ответственности и наказания для заказчиков и организаторов убийства Катерины Гандзюк.

Во время акции состоялся премьерный показ документального фильма "Катя", созданного творческой группой херсонского филиала "UA: Суспільне". Этот фильм телекомпания сегодня показала в эфире, но херсонцы, пришедшие на акцию "Год без Кати", увидели его первыми.

Напомним, 31 июля2018 года на Катерину  Гандзюк было совершено нападение: её облили литром серной кислоты. Активистка получила ожоги около 40 % кожи. Более з-х месяцев находилась на лечении в одной из Киевских больниц, перенесла 14 операций. 4 ноября 2018 года Катерина Гандзюк скончалась. По ситуации на данный момент осуждены только исполнители убийства, наказание которых родственники и друзья Катерины  Гандзюк считают неадекватно мягким, в сравнении с тяжестью совершенного ими преступления.

акция, день памяти, Катерина Гандзюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER