Под Одессой построят казарму за 14,8 миллиона после вскрытых финансовых махинаций чиновников

В пятницу, 1 ноября, Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление объявило новый тендер на строительство казарм в пгт Черноморское за 14,8 миллионов гривен. Ранее, после обысков, военной прокуратуре удалось установить, что именно здесь на фирмы-прокладки чиновники вывели 12,3 млн грн.

Тендер опубликован на сайте госзакупок Prozorro, передает УСИ.

Строительство здания казармы улучшенной планировки в военном городке №Ч-1 в Черноморском обойдется в 14 миллионов 888 тыс. грн. Аукцион, во время которого и определят компанию-победителя, состоится 12 ноября.

Подрядчик, который выиграет тендер, должен будет завершить работы до 25 декабря 2020 года.

Отметим: следствие установило, что должностные лица Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления, злоупотребляя служебным положением, провели заведомо сфальсифицированные тендеры с 20 фиктивными компаниями. По договору они должны были построить казармы улучшенного типа в военных городках у Подольска, Черноморского, Дачного, Белгорода-Днестровского Одесской области, и в нескольких местах Николаевской и Кропивницкой области. Около 20 договоров подрядов были оформлены по максимально завышенным ценам, еще 11 – только с одним претендентом на контракт.

 

 

закупка, Одесса, схемы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER