Директор «Николаевоблтеплоэнерго» оскорбил журналистку из-за вопроса о подаче тепла

Директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов начал оскорблять журналистку, не желая отвечать на вопросы по старту отопительного сезона.

Видеозапись инцидента опубликовала редактор информационных программ на телеканале «UA: Миколаїв» Мария Савицкая в Фейсбук-группе «Contact Center при Николаевском горсовете».

Инцидент произошел 31 октября в рабочем кабинете Логвинова. Вместо того, чтобы ответить о том, были ли проблемы при запуске тепла, директор «Николаевоблтеплоэнерго» заявил, что у журналистки «проблемы с головой».

Мы полгода стояли в позиции без денег и зарплаты, чтобы запустить этот город. Ее проблемы интересуют, с головой у тебя проблемы. Тема закрыта», — сказал Логвинов.

 

Примечательно, что визит журналистов не был спонтанным. О нем телеканал заранее договаривался и Логвинов дал согласие на комментарий. Но в конечном итоге вместо содержательного ответа журналист столкнулся с оскорблением и хамством.

Это одно из лиц николаевской теплоэнергетики Николай Логвинов. Я все понимаю, проблемы на предприятии, зарплату люди ждут месяцами. Сложный период, подключение города. Этот человек сам согласился на комментарий журналистам. Но простой вопрос о том, были ли проблемы во время запуска, заставил директора коммунального предприятия опуститься до оскорблений и банального хамства. Вполне вероятно, это такой стиль общения, воспитание хромает. Вопросы к руководству города. Вы уверены в компетентности данного руководителя, если простой, в общем-то, технический вопрос вызвал такую реакцию? И прошу ответить, на каком основании этот человек позволяет себе разговаривать с журналистами в подобном тоне?» — написала Савицкая.

В комментариях к публикации Логвинов извенился за свою «излишнюю эмоциальность», сославшись на сложный период из-за запуска тепла в дома николаевцев. Вместе с этим он напомнил, что предупреждал журналистов, что сейчас не лучшее время для комментариев.

В любом случае, мне жаль, что я позволил себе повысить голос на представителей телеканала. Но у каждой медали есть две стороны, и я хотел бы обратить внимание журналистов на то, что изначально я вам говорил, что сейчас не самое подходящее время для комментариев, но вы же настояли на том, что вы снимете сюжет о старте отопительного сезона. По итогу мне показали перечень вопросов, в которых шла речь о проблемах предприятия, о возможности отключения отдельных пользователей от централизованного отопления и пр.. На все эти вопросы я мог вам спокойно и аргументированно отвечать на протяжении последних 8-9 месяцев, но вы мне их не задавали и решили задать именно в тот день, когда весь коллектив предприятия, и я в том числе, прикладываем максимум усилий для того, чтобы горожане максимально комфортно получили тепло в свои квартиры», — отметил он.

Также руководитель предприятия посетовал, что журналисты без предупреждения записали происходящее в кабинете.

Чего вы этим хотели добиться? Мне отвечать не надо, себе ответьте. Обычно, если людей снимают на видео или записывают аудио, их об этом предупреждают. А тем более, если собираются это видео в дальнейшем использовать. К сожалению, меня об этом никто не предупредил», — подчеркнул он.

Кроме этого, Логвинов заявил, что в период старта отопительного сезона к нему лучше не обращаться за комментариями.

И чтобы закрыть этот вопрос, я хотел бы обратиться ко всем: давайте уважать труд друг друга, с пониманием и уважением друг к другу относиться. Когда мы окончательно запустим отопительный сезон и начнем работать в более спокойном режиме, я буду готов ответить на все вопросы журналистов. А пока, я считаю, что не могу тратить время ни на что другое, как на работу в направлении запуска тепла в дома наших горожан. Уж извините», — резюмировал он.

журналистка, Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER