Во время обстрела одного из блокпостов в Одесской области пострадал военный

В Одесской области выстрелами неизвестных из огнестрельного оружия ранен военнослужащий, который нес службу на блокпосту , сообщает региональный медиа-центр Минобороны Украины, сообщает Репортер.

В Одесской области в ночь с 7 на 8 июля совершен обстрел одного из блокпостов. Выстрелами неизвестных из огнестрельного оружия ранен военнослужащий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Предварительно установлено, что выстрел осуществлен со стороны лесопосадки. Военнослужащими нападение было отбито. 

Ночью в район происшествия из Одессы срочно направлена ​​врачебно-сестринская бригада Военно-медицинского клинического центра Южного региона. На базе городской больницы военными и гражданскими медиками военнослужащий был прооперирован. Сейчас состояние его здоровья является тяжелым. Военнослужащий находится на лечении, обеспечен всеми необходимыми препаратами и лекарствами. 

Следует отметить, что решительные и профессиональные действия военнослужащих блокпоста при отражении нападения и оказания первичной медицинской помощи позволили предупредить критический уровень кровопотери раненым военнослужащим. 

По информации СМИ, речь идет о блокпосту «Кошары» возле одноименного населенного пункта. Местные спорят о том, из какого оружи стреляли – из автомата или снайперской винтовки.

блокпост, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER