На Херсонщину стягивают солдат и военную технику

Сегодня многие отдыхающие и жители Генического района наблюдали на Арабатской стрелке колонну военной техники, включая несколько установок залпового огня, которая двигалась в сторону крымской территории. Естественно, сразу "поползли" слухи о возможных боевых действиях, пишет издание Новый Визит.

Как сообщил  председатель Стрелковского сельского совета Александр Пономарев, он общался по этому поводу с представителями Генштаба Вооруженных сил Украины. Те заверили, что никакого дополнительного наращивания военной технике не планируется, а тем более действий с украинской стороны.

Происходит обычная ротация войск. Кроме того военные сообщили, что комплексы залпового огня прибыли для учений по отработке их развертывания в заданном районе и в течение суток они покинут Арабатскую стрелку. Никаких причин для беспокойства нет. Украинские военнослужащие несут службу в обычном режиме.

В то же время, как сообщили "ХЕРСОН Онлайн" жители Чаплынского района, к границе с Крымом в этом районе также прибывают воинские подразделения с тяжелой военной техникой. Военные размещаются на постой, обустраивают на границе окопы для бронетехники. В капонирах были замечены танки, боевые машинки пехоты и бронетранспортеры. К уже имеющимся военным укреплениям возведятся новые и заграждения.

Военные не делятся с местными своим планами, но бывшие военные говорят, что возводится оборонительная линия. Также в районе поговаривают о появлении украинских спецподразделений для борьбы с российскими диверсантами и сепаратистами.

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER