В Николаеве будут судить афериста, который по телефону выманил у людей более 600 тысяч гривен

В Николаеве будут судить 28-летнего жителя Сумской области, который с июня по июль 2019 года действуя по схеме «Ваш сын в полиции», обманул пятерых жителей Корабельного района на общую сумму более 600 тысяч гривен.

Об этом сообщили в прокуратуре Николаевской области, передают НикВести.

Его действия квалифицированы по части 2, части 3 статьи 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно в особо крупных размерах). Злоумышленник находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет", – сообщили в прокуратуре.

В прокуратуре отмечают, что в случае получения сообщения по телефону о том, что кто-то из ваших близких родственников задержан и необходимы денежные средства для их освобождения или лечение пострадавших от ДТП, в первую очередь, позвоните родственникам, а потом срочно обратитесь на линию 102 с целью оперативного разоблачения преступников.

Ранее Центр сообщал, что в Центральном и Корабельном районах Николаева телефонные мошенники, которые представлялись работниками банка, а также мошенники, «работающие» через интернет, обманули граждан на более 160 тысяч гривен.

аферист, суд, телефон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER