На Донбассе за прошедшие сутки боевики 13 раз обстреляли позиции ВСУ, потерь нет

27 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил 4 обстрела: неподалеку от Березового — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; у Лебединского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Марьинки — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник совершил 9 обстрелов: трижды вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Луганского — из крупнокалиберных пулеметов; три раза у Золотого-4 (за пределами участка разведения) — из противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно; вблизи Майского — из стрелкового оружия и станковых и ручных противотанковых гранатометов. неподалеку Крымского — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

  Потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

Донбасс, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER