Украина ночью перейдет на зимнее время

В этом году переход на зимнее время в Украине состоится 27 октября в 4 часа — стрелки нужно будет перевести на один час назад.

Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка в Facebook, передает УНН.

— Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 О порядке исчисления времени на территории Украины на территории Украины 27 октября 2019 в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад, – говорится в сообщении.

Порядок исчисления времени на территории Украины определен постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996, которая предусматривает перевод ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1 час назад.

Аналогичный порядок исчисления времени действует на территории Европейского Союза.

Украина, часы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER